Главная страница Карта сайта Обратная связь
DE-INVEST
Готовый бизнес Недвижимость Иммиграция Контакты
главная / новости

Германия: цены на импортную продукцию заметно снизились

Цены на импортную продукцию в Германии заметно упали. Как сообщает в среду, 26 августа, агентство dpa со ссылкой на данные Федерального статистического ведомства, индекс импортных цен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 12,6 процента. Тем самым повторен рекорд, установленный в 1987 году: тогда этот показатель тоже составил 12,6 процента.

Как отмечает агентство АР, на развитие ситуации в этой сфере главным образом повлияло снижение цен на энергоносители. Так, стоимость нефтепродуктов в этот период уменьшилась в среднем на 45,9 процента. Заметно подешевели и продовольственные продукты: зерновые - на 29 процентов, молочные - на 14,2 процента. Дешевле стали свинина, говядина и другие сорта мяса.

Агентство AFP обращает внимание на то, что снижение стоимости импортной продукции не всегда приводит к уменьшению розничных цен. Сокращение стоимости импорта ощущают прежде всего оптовые торговцы, которые могут лишь отчасти поделиться полученной ими выгодой с конечными потребителями.

Источник: http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4599543,00.html?maca=rus-rss-ru-all-1126-rdf

 
Все права на все текстовые и графические материалы, размещенные на сайте www.de-invest.ru, принадлежат владельцам сайта www.de-invest.ru и охраняются законом об авторских правах. Полное или частичное копирование, воспроизведение, перепечатка или любое другое использование любых материалов, размещенных на сайте www.de-invest.ru запрещены.